Рендер с плагинами

Ответить
IgorGorshkov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 3:29 pm

Рендер с плагинами

Сообщение IgorGorshkov »

Настроил на беспроблемный рендер на 10 нодах.
Теперь надо обсчитать сиквенцию через плагин.

На машине, где инициализируется рендер на ноды имя пользователя например User1, значит на нодах задание будет запускаться из-под этого пользователя?
Копирование плагинов из C:\Program Files\MAXON\CINEMA 4D R18\plugins в локальную папку C4D_PLUGIN_LOCATION=%C4D_USER_FOLDER%\plugins происходит питоновским скриптом или это прерогатива Maxona?

Соответственно если на нодах запускается под пользователем который запустил на рендер, то соотвественно плгины он тоже будет смотреть в папку C4D_PLUGIN_LOCATION=%C4D_USER_FOLDER%\plugins?

Запанее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Timur
Site Admin
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2017 4:59 pm
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Рендер с плагинами

Сообщение Timur »

afrender запускает таск от того же пользователя, от которого и сам запущен. Т.е. пользователя на дочерний процесс он не меняет.

Если вы пользуетесь плагинами, то они должны быть установлены на всех машинах. Или, многие софты могут подключать плагины с расшаренного ресурса.
Это относится ко всем софтам. А что куда надо класть именно для синьки я не знаю. Это можете узнать на форумах по синьке, к CGRU это отношения не имеет.

Кто там что куда копирует я понятия не имею. Кто-то из пользователей C4D написал эту сабмитилку для себя и поделился со всеми.
По-хорошему все "сетапные" скрипты каждая студия пишет свои, такие как им надо.
В CGRU "сетапные" нужны для ознакомления. Для того чтобы потестить рендер менеждер "из-коробки", порендерить тестовые сцены. А если уж вы захотите им пользоваться, вам надо самим всё знать. Либо покупать рендер-менеджер с тех-поддержкой.
Тимур Хайрулин
CGRU 3.3.1 Ubuntu 22.04LTS, MS Windows 10 (clients only).
Ответить